Contatti

INNOVAPUGLIA S.p.A.
c/o Tecnopolis
str. Prov. per Casamassima km. 3.000 70010 Valenzano (BA)
Tel. 080.4670418 - fax 080.4551868

E-mail: info@innova.puglia.it

 

 

 

 

 

Redazione:
str. prov. per Casamassima km. 3.000 - 70010 Valenzano (Ba)
redazione@innova.puglia.it

Mariella Cuoccio m.cuoccio@innova.puglia.it
Teresa Fidanzia t.fidanzia@innova.puglia.it
Vito Giampietro v.giampietro@innova.puglia.it
Tea Lacosta m.lacosta@innova.puglia.it

Resp. procedimento pubblicazione contenuti:
Maria Luigia Campaniello i.campaniello@innova.puglia.it
tel. 080.4670302 - fax 080.4551868 - cellulare 3465055857 

Gestione tecnica informatica del portale:
Domenico Fazio d.fazio@innova.puglia.it

 

 

Filo diretto con Centri servizi e centri tecnici della Regione Puglia

 

Centro Tecnico della RUPAR Puglia
http://www.rupar.puglia.it
Email: CentroTecnico@rupar.puglia.it
Tel: 080.4670504 - Fax: 080.4670327

EmPULIA - http://www.empulia.it
Email: info@empulia.it, helpdesk@empulia.it
Numero verde:  800900121 attivo nei giorni feriali dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00

Servizio Turismo
http://www.viaggiareinpuglia.it
Email: redazione@viaggiareinpuglia.it, supportotecnico@viaggiareinpuglia.it

Centro Tematico Sistemi Informativi Territoriali
http://www.sit.puglia.it
E-mail: info@sit.puglia.it

 

Portale Regionale della Salute -
Call Center Informativo Sanitario

http://www.sanita.puglia.it
Email: callcenter@sanita.puglia.it
Numero Verde 800 955 155

Sistema Informativo Sanitario Territoriale
http://www.sist.puglia.it
E-mail: helpdesk@sist.puglia.it
helpdesk per gli operatori sanitari 
Numero Verde 800 955 175

 

Monitoraggio Interventi Regionali (fondi strutturali)
http://mirweb.regione.puglia.it
Email: helpdeskmir@innova.puglia.it
Tel: 080.2016749
dalle ore 9.00 alle 13.00 e dalle ore 14.00 alle 17.00 dal lunedì al giovedì e dalle ore 9.00 alle 13.00 il venerdì

Portale SistemaPuglia
http://www.sistema.puglia.it
Email: redazione@sistema.puglia.it, centro.servizi@sistema.puglia.it
 

 

 

Piano di miglioramento Aziendale (Sistema informativo Agricolo)
http://www.pma.regione.puglia.it/
Email: helpdeskpma@innova.puglia.it
Tel: 080.2016788

 

Servizio Agricoltura
http://uma.regione.puglia.it
Email: helpdeskUMA@innova.puglia.it
Tel: 080.2016788

 

Servizio Beni Culturali http://beniculturali.regione.puglia.it
Email: servizio.beniculturali@regione.puglia.it

Servizio Finanze
http://tributi.regione.puglia.it

 

Segreteria di Giunta http://segreteriagiunta.regione.puglia.it/
web_pub_pubblico.nsf

 

Segreteria di Giunta (riservato)
http://cifraweb.regione.puglia.it
L'accesso è consentito esclusivamente agli utenti dell'amministrazione regionale. Per registrarsi al servizio inoltrare la richiesta via fax al numero 080.5406117